Beruf /Ehrenämter / Nebenämter

seit Mai 2014:  1. Bürgermeister der Stadt Waldkirchen

                       Kreisrat des Landkreises Freyung-Grafenau

                       Leiter der Stadtwerke Waldkirchen

                       Aufsichtsrat der Kliniken GmbH FRG

                       Aufsichtsrat der Sparkasse FRG

                       Mitglied des Kreisausschusses

                       Aufsichtsratsvorsitzender der Natur und Erholung Waldk.

                       stellv. Aufsichtsrat der ZAW Donau Wald

                       Vorsitzender des Stiftungsrates "Bürgerstiftung Waldkirchen"

                       Aufsichtsrat der Wolfstein Wohnbau

seit 2016        Stellv. Kreisvorsitzendes des Roten Kreuzes FRG 

 

seit November 2018  Bezirksrat in Niederbayern

 

 

 

Juli 2006-April 2014:  stellv. Filialleiter und Anlageberater HypoVereinsbank Straubing

 

Januar 2006- Juni 2006: stellv. Filialdirektor und Vermögensberater Deutsche Bank Passau

                                             Betriebsrat der Deutschen Bank AG

 

November 2003-Dezember 2005: stellv. Filialdirektor und Vermögensberater Deutsche Bank Deggendorf

 

September 2001-November 2003: Anlageberater für Firmen und Selbständige Deutsche Bank Nürnberg

                                                 und Erfurt

 

Juni 2000- September 2001:  Anlageberater Deutsche Bank Pasau

 

September 1998- Mai 2000:  Ausbildung zum Bankkaufmann Deutsche Bank Regensburg / Ingolstadt

 

 

Seit vielen Jahren engagiere ich mich neben meinem Beruf als Bankkaufmann in zahlreichen Organisationen, Gruppierungen und in der Politik.

Durch Klick auf die jeweiligen Begriffe bekommen Sie mehr Infos darüber:

 

2010 - 2013:    Kreisvorsitzender der FDP Deggendorf

 

2010 - heute:   Vorstandsmitglied Dorfgemeinschaft Hettenkofen

 

2009 - 2010:    Bezirksvorstandsmitglied der JULIS Niederbayern

 

2008 - 2010:    stellv. Kreisvorsitzender FDP Deggendorf

 

2008 - 2010:    FDP Ortsvorsitzender Metten

 

2007 - 2009:    stellv. Kreisvorsitzender der JULIS Deggendorf

 

2006- heute:    Bankkaufmann HypoVereinsbank / UniCredit

 

2005 - 2006:    Betriebsrat bei der Deutschen Bank

 

1999 - 2001:    Beisitzer der CsU Kreisvorstandschaft FRG

 

1998 - 2006:    Bankkaufmann Deutsche Bank

 

1999 - 2001:    Jugendwart Marktrichterverein Waldkirchen

 

1998 - 2000:    Schülersprecher Berufsschule II Deggendorf

 

1998 - 2001:    stellv. Kreisvorsitzender des Kreisjugendrings FRG

 

1998 - 2001:    stellv. JU Kreisvorsitzender FRG

 

1996 - 2001:    Vorstandsmitglied der CSU Waldkirchen

 

1996 - 2001:    JU Ortsvorsitzender Waldkirchen

 

1995 - 1996 :   Schülersprecher Johannes Gutenberg Gymnasium

 

1995 - 1997 :   Kassier United Sceneculture Group

 

1989 - 1994:    Ministrant Pfarrei St. Peter und Paul

 

weitere Vereine und Verbände

 

 

 

Nebenberufe

Aktuelles

DIESE SEITE WIRD DERZEIT BEARBEITET UND NEU GESTALTET!

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© Heinz Pollak

Diese Homepage wurde mit 1&1 IONOS MyWebsite erstellt.